Изменённые границы Болгара и Приволжского сельского поселения поставлены на кадастровый учет

5 октября 2023 г., четверг

Завершены работы по изменению границ территорий муниципальных образований «город Болгар» и «Приволжское сельское поселение» Спасского района.

В середине мая совет Спасского района выдвинул инициативу об изменении границ в связи со сложившейся ситуацией: часть жителей района оказались сразу в двух населенных пунктах — Болгаре и поселке Приволжский.

- Данный вопрос был изучен специалистами ГБУ «Фонд пространственных данных Республики Татарстан» (ФПД РТ, прим.ред.- подведомственное учреждение Минземимущества Республики Татарстан), Министерства юстиции Республики Татарстан и Спасского муниципального района. По результатам работ был подготовлен законопроект и материалы к нему, которые решили вопрос пересечений границ муниципалитетов с границами жилой застройки, расположенной в поселке Приволжский, - рассказал директор ФПД РТ Айрат Усманов.

С принятием закона часть территории Болгара, на которой расположены земельные участки для жилой застройки поселка Приволжский, переходит в состав Приволжского сельского поселения, тем самым вернув целостность поселка.

Закон об изменении упомянутых границ был утвержден Раисом Республики Татарстан в июне текущего года. В настоящее время все изменённые границы поставлены на кадастровый учёт.