Ветераны министерства побывали на экскурсии в Высокогорском районе

6 октября 2023 г., пятница

В рамках мероприятий, посвященных декаде пожилых, Совет ветеранов Минземимущества Татарстана организовал ветеранам труда (пенсионерам) министерства экскурсию в Высокогорский район.

Экскурсия началась в музее-заповеднике «Иске Казан» в селе Камаево. Ветераны осмотрели воссозданное древнее городище с макетами старинных орудий, ветряной мельницы, дома гончара, погреба и других хозяйственных построек.

Особое внимание ветеранов привлекла коллекция историко-этнографического музея, а именно орудия труда и предметы быта татарского народа в интерьере крестьянской татарской избы, которые ветеранам были знакомы с детства.

На территории музея-заповедника ветераны также полюбовались великолепной панорамой древнего городища, где расположен родник святого Муллы-Хаджи.

Далее ветеранов встречали на страусиной ферме «Татарский страус» в селе Ямашурма, где кроме страусов также обитают другие птицы и животные. Хозяин фермы Габделахмат Котдусов поделился с гостями опытом выращивания и разведения черного африканского страуса и Австралийского Эму. После этого познакомил ветеранов со всеми обитателями фермы.

Гости вернулись с экскурсии с хорошим настроением и незабываемыми впечатлениями о поездке.