В Татарстане субъекты МСП и самозанятые граждане могут получить в аренду 36 свободных объектов имущества

25 марта 2024 г., понедельник

На территории Республики Татарстан есть возможность получения имущественной поддержки самозанятым гражданам и субъектам МСП на региональном и муниципальном уровнях.

В республике насчитывается 36 свободных объектов для предоставления малому и среднему бизнесу, а также самозанятым гражданам.

Перечень государственного имущества включает земельные участки и объекты недвижимости, а также гаражи.

На сегодняшний день субъектами МСП для производства, переработки или сбыта сельскохозяйственной продукции, оказания коммунальных и бытовых услуг населению, строительства и реконструкции объектов социального назначения, производства продовольственных и промышленных товаров, лекарственных средств и изделий медицинского назначения на правах аренды используются 40 объектов недвижимости в Казани, Азнакаево, Чистополе, Болгаре, Заинске, Бугульме и Альметьевске, в д.Авлаш Тукаевского района. Субъекты МСП в текущем году на специализированных торгах арендовали 9 объектов недвижимости.

Информацию об имущественной поддержке, в том числе по льготным ставкам арендной платы, предприниматели и самозанятые граждане могут получить  на официальном сайте Минземимущества Республики Татарстан, где размещен перечень (https://mzio.tatarstan.ru/file/pub/pub_4021904.pdf). Сведения о недвижимости, предоставляемой в аренду, можно получить, отсканировав QR-код.

Аналогичная информация публикуется на официальных сайтах администраций муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International