Изменился порядок установления границ населенных пунктов, территориальных зон и лесничеств

26 марта 2024 г., вторник

1 февраля 2024 года вступил в силу Федеральный закон № 438-ФЗ, который установил ряд новаций в части внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Этот вопрос на совещании по видеосвязи сотрудники Минземимущества Республики Татарстан под руководством первого заместителя министра Артура Галиева обсудили с Управлением Росреестра по Республике Татарстан.

Поправки в законодательство уточняют процедуры установления и изменения границ населенных пунктов и территориальных зон, а также внесения сведений об этих границах в ЕГРН.

Расширены случаи для корректировки границ населенных пунктов, территориальных зон, лесничеств с целью предотвращения отказов во внесении сведений в ЕГРН, а также уточнен порядок согласования корректировок границ с заинтересованными лицами.