Министр Фаниль Аглиуллин поздравил жителей Кайбицкого района с Днем Победы

9 мая 2024 г., четверг

Министр земельных и имущественных отношений Фаниль Аглиуллин принял участие в праздновании Дня Победы в Кайбицком районе.

Митинг по случаю празднования 79 годовщины Великой Победы у мемориального комплекса в честь участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла начался с возложения венков к Вечному огню и церемонии торжественного внесения флагов Российской Федерации и Знамени Победы.

На праздничное мероприятие собрались работники организаций и учреждений, жители и гости села, школьники, представители полиции, МЧС. В первых рядах – труженики тыла, ветераны военной службы. У многих в руках были портреты Бессмертного полка, цветы и шары.

Глава Минземимущества РТ поздравил ветеранов и жителей района от имени Раиса Республики Татарстан:

- С каждым годом День Победы отзывается в наших сердцах с не меньшей силой. Победа была завоевана дорогой ценой. Только из Татарстана на фронт ушли 700 тысяч человек, более половины из которых не вернулись домой. Благодаря несгибаемой воле и сплоченности всего народа и стойкости фронтовиков и тружеников тыла, их самопожертвования удалось отстоять свободу и независимость нашего Отечества, освободить от фашистского гнета все человечество. И сегодня татарстанцы в ходе спецоперации бок о бок со всем многонациональным народом Российской Федерации отстаивают интересы нашего государства.

Минутой Молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне и специальной военной операции. Прозвучали залпы из стрелкового оружия.

Содержательный концерт, на котором прозвучали патриотические стихи и песни, был подготовлен коллективом Большекайбицкой школы и завершился песней “День Победы”. После митинга, по традиции, всех угостили солдатской кашей.