С начала года проведено 40 торгов по реализации и сдаче в аренду государственного имущества

4 июля 2024 г., четверг

Минземимущество Республики Татарстан продолжает реализацию движимого, недвижимого и иного государственного имущества путем проведения торгов в электронной форме.

С начала года проведено 40 торгов по реализации и сдаче в аренду государственного имущества, находящегося в казне Республики Татарстан, в том числе в отношении имущества из перечня, предназначенного для субъектов МСП.

Также на 26 объявленных торгах были реализованы 68 автотранспортных средств на общую сумму 35,9 млн рублей.

Кроме того, на электронной площадке проводятся аукционы на право заключения договоров аренды госимущества. В этом году было объявлено 10 аукционов, по итогам которых заключено 6 договоров аренды госимущества, из перечня, предназначенного для предоставления субъектам МСП на долгосрочной основе и льготных условиях, в Казани, Чистопольском, Спасском и Азнакаевском районах.

Торги по реализации государственного имущества в собственность или в аренду проводятся на постоянной основе. Узнать информацию об их проведении можно на электронной площадке sale.zakazrf.ru, официальном сайте РФ torgi.gov.ru, на странице Министерства земельных и имущественных отношений РТ (https://mzio.tatarstan.ru/realizatsiya-gosimushchestva.htm).