С начала года проведено более 50 торгов по реализации и сдаче в аренду государственного имущества

3 сентября 2024 г., вторник

С начала года проведен 51 торг по реализации и сдаче в аренду государственного имущества, находящегося в казне Республики Татарстан, в том числе в отношении имущества из перечня, предназначенного для субъектов МСП.

Минземимущество Республики Татарстан продолжает реализацию движимого, недвижимого и иного государственного имущества путем проведения торгов в электронной форме.

На 36 объявленных торгах были реализованы 89 автотранспортных средств на общую сумму 42,1 млн рублей.

Кроме того, на электронной площадке проводятся аукционы на право заключения договоров аренды госимущества. В этом году было объявлено 10 аукционов, по итогам которых заключено 6 договоров аренды госимущества, из перечня, предназначенного для предоставления субъектам МСП на долгосрочной основе и льготных условиях, в Казани, Чистопольском, Спасском и Азнакаевском районах.

Торги по реализации государственного имущества в собственность или в аренду проводятся на постоянной основе. Узнать информацию об их проведении можно на электронной площадке sale.zakazrf.ru, официальном сайте РФ torgi.gov.ru, на странице Министерства земельных и имущественных отношений РТ (https://mzio.tatarstan.ru/realizatsiya-gosimushchestva.htm).