Азат Кадыров принял участие в открытии социальных объектов Кайбицкого района

5 сентября 2024 г., четверг

Сегодня министр земельных и имущественных отношений Азат Кадыров посетил Кайбицкий район с рабочим визитом.

В селе Молькеево состоялось открытие нового здания исполнительного комитета сельского поселения. Здание построено в рамках республиканской программы строительства и ремонта зданий исполнительных комитетов сельских поселений.

Азат Кадыров поприветствовал жителей и гостей мероприятия от имени Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова и поздравил с открытием здания.

Далее в селе Ульянково состоялось открытие нового модульного фельдшерско-акушерского пункта. Строительство было проведено в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение».

В селе Ульянково также торжественно открыли парк отдыха, построенный за счет спонсорских средств. Парк предлагает множество удобств: уютные аллеи для прогулок, детские площадки, сцену.

В современном корпусе ФАП есть всё необходимое для оказания первой доврачебной и медико-санитарной помощи. Здесь медицинскую помощь могут получить более 360 жителей села, в том числе 54 ребенка.

В торжественном мероприятии также приняли участие глава района Альберт Рахматуллин, председатель Совета муниципальных образований РТ Экзам Губайдуллин, главный врач района Гульнара Сафиуллина и другие.

Главный врач Гульнара Сафиуллина отметила, что со строительством модульных фельдшерско-акушерских пунктов обновляется и оборудование в них.