Состоялось собеседование с кандидатом в Молодежное правительство Татарстана

13 сентября 2024 г., пятница

В Минземимуществе РТ состоялась встреча заместителя министра Рустема Шамеева с кандидатом в пятый состав Молодежного правительства Республики Татарстан Самиром Абдурашитовым.

На собеседовании кандидат презентовал свой проект "Умная Земля", направленный на использование современных технологий в управлении земельными ресурсами.

24-летний Самир Абдурашитов работает заместителем директора Центра маркетинга и выставочной деятельности в Казанском государственном энергетическом университете. Прошел различные обучающие программы в сфере научной и инновационной деятельности.

Министерство поддержало желание Самира участвовать в развитии молодежной политики и позитивных преобразованиях в республике.

Напомним, что в Татарстане проходит конкурс на формирование нового состава Молодежного правительства. Претенденты прошли конкурсный отбор и сейчас защищают свои проекты перед профильными ведомствами. Целью Молодежного правительства является создание условий для вовлечения граждан в возрасте от 18 до 35 лет, постоянно проживающих на территории Татарстана, в социально-экономическую и культурную жизнь общества.