В Минземимуществе Татарстана обсудили вопросы обеспечения многодетных семей земельными участками

13 сентября 2024 г., пятница

Министр земельных и имущественных отношений РТ Азат Кадыров провел совещание по вопросу обеспечения многодетных семей земельными участками в Зеленодольском районе.

На совещание были приглашены представители Института пространственного планирования РТ, палаты имущественных и земельных отношений и главы сельских поселений Зеленодольского района.

Сотрудники Министерства ранее провели осмотр свободных земельных участков в населённых пунктах Зеленодольского района. Участники совещания детально проанализировали все подходящие участки, которые обеспечены необходимой инфраструктурой, для дальнейшего формирования и предоставления многодетным семьям Казани и Зеленодольского района.

«Принятым Законом Республики Татарстан от 14 июня 2024 года № 40-ЗРТ «О внесении изменений в Земельный кодекс Республики Татарстан» предусмотрена возможность предоставления многодетным семьям, постоянно проживающим в городских округах, земельных участков, которые расположены в границах иных муниципальных образований Республики Татарстан. Так, для многодетных семей Казани предоставляются земельные участки в границах пяти муниципальных районов, а для города Набережные Челны – в границах Тукаевского района», – сказал первый заместитель министра земельных и имущественных отношений Артур Галиев.