В Татарстане 2025 год объявлен годом Защитника Отечества

27 сентября 2024 г., пятница

Следующий год объявлен в Татарстане годом Защитника Отечества. Об этом в своем послании Государственному Совету Республики Татарстан сообщил Раис республики Рустам Минниханов.

«В рамках празднования 80-летия Великой Победы, учитывая важность стоящих перед нами вызовов, 2025 год в республике объявляю Годом защитника Отечества», - заявил Минниханов.

В начале своего выступления глава Татарстана отметил: «Тысячи татарстанцев самоотверженно сражаются за безопасность и суверенитет нашего Отечества в ходе специальной военной операции. С честью выполняя свой воинский долг, уверенно решая поставленные боевые задачи, наши воины проявляют мужество, стойкость и героизм». Он сообщил, что в зале присутствуют защитники Родины. «Вы – наша гордость. Искренние слова благодарности и низкий поклон всем нашим героям. Без сезнең белән горурланабыз! Мы гордимся вами!», - сказал Минниханов.

«Мы уверены, что победа будет за нами, наши герои вернутся домой. Мы должны создать все необходимые условия для возвращения их к мирной жизни», – сказал руководитель республики.

Рустам Минниханов добавил, что для этого потребуется решить целый комплекс вопросов. Прежде всего необходимо будет обеспечить социализацию и реабилитацию ветеранов СВО, их трудоустройство. Более того, по его словам, нужно незамедлительно предоставлять меры поддержки.

«В эту работу должны быть вовлечены все органы государственной и муниципальной власти, предприятия и организации республики, а также созданная в этом году Ассоциация ветеранов СВО и другие общественные организации», – подчеркнул Раис РТ.