ВЫПИСКА ИЗ ДЕКРЕТА СНК РФ от 27 мая 1920 года "ОБ АВТОНОМНОЙ ТАТАРСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ СОВЕТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ"

Выписка

Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет

СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ РСФСР

Декрет

от 27 мая 1920 года

Об Автономной Татарской Социалистической Советской Республике

Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет и Совет Народных Комиссаров РСФСР постановляют:

1. Образовать Автономную Татарскую Социалистическую Советскую Республику, как часть Российской Социалистической Федеративной Советской Республики.

2. Аппарат государственной власти Автономной Татарской Социалистической Советской Республики складывается, согласно конституции Р.С.Ф.С.Р., из местных Советов Депутатов, Центрального Исполнительного Комитета и Совета Народных Комиссаров Татарской Социалистической Советской Республики.

3. Для управления делами Автономной Татарской Социалистической Советской Республики учреждаются Народные Комиссариаты:                    1) Внутренних Дел с Управлением Почт и Телеграфов, 2) Юстиции,            3) Просвещения, 4) Здравоохранения, 5) Социального Обеспечения,           6) Земледелия. 7) Продовольствия, 8) Финансов, 9) Совета Народного Хозяйства с отделами Труда и Путей Сообщения, 10) Рабоче-Крестьянской Инспекции.

4. Всеми необходимыми финансовыми и техническими средствами Автономная Татарская Социалистическая Советская Республика снабжается из общих средств Р.С.Ф.С.Р.

Председатель Всероссийского

Центрального Исполнительного