Проект границы Республики Татарстан проходит согласование

5 августа 2020 г., среда

И.о. заместителя министра земельных и имущественных отношений Тагир Хуснутдинов провел очередное заседание рабочей подгруппы по установлению границы Республики Татарстан в режиме видеоконференцсвязи.

В первой части заседания приняли участие коллеги из Самарской области. Проект границы между Республикой Татарстан и Самарской областью имеет некоторые участки с разногласиями между лесничествами и участками сельскохозяйственного назначения. В ходе встречи представители обоих субъектов обсудили подходы по согласованию таких участков.

Во второй части заседания участники рабочей подгруппы по установлению границы Республики Татарстан рассмотрели спорные участки границы между Татарстаном и Чувашией. Данный участок границы согласован на 90%, нерешенными остаются чересполосные участки в национальном парке Республики Чувашия.

Заседание рабочей подгруппы по установлению границы Республики Татарстан проходит еженедельно. В ней принимают участие представители Министерства земельных и имущественных отношений РТ, ГБУ «Фонд пространственных данных РТ», Министерства лесного хозяйства РТ, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РТ, Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по РТ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International