Артур Галиев провел совещание по вопросам налогообложения земельных участков индивидуального жилищного строительства

22 октября 2020 г., четверг

22 октября 2020 года в Минземимуществе Республики Татарстан под председательством первого заместителя министра Артура Галиева проведено совещание по вопросам налогообложения земельных участков индивидуального жилищного строительства, находящихся в собственности юридических и физических лиц, на территории Пестречинского муниципального района Республики Татарстан.

На совещании принимали участие сотрудники управления земельных ресурсов Минземимущества Республики Татарстан, председатель Палаты имущественных и земельных отношений Пестречинского муниципального района И.Р.Давлетханов и представители Тат.Ходяшевского, Богородского, Шалинского, Шигалеевского, Конского, Кощаковского сельских поселений Пестречинского муниципального района Республики Татарстан.

Для участников совещания доведено до сведения, что Налоговым кодексом с 01.01.2020 введена налоговая ставка в размере 1,5 % при налогообложении земельных участков с видом разрешенного использования для ИЖС, используемых в предпринимательской деятельности. Сейчас ставка в среднем не превышает 0.3%. Повышенные ставки распространяются на лица и организации, которые приобрели участки для последующей реализации в целях извлечения прибыли.

На совещании с представителями Пестречинского муниципального района проанализирован перечень участков с целью направления в адрес Налоговой службы для применения повышенной ставки земельного налога.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International