Проведена проверка эффективности использования и сохранности государственного имущества

23 октября 2020 г., пятница

В октябре 2020 года государственным бюджетным учреждением «Республиканская имущественная казна» проведена проверка эффективности использования и сохранности государственного имущества, закрепленного на праве оперативного управления за государственными учреждениями, подведомственными Министерству труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

В ходе проверок выявлены следующие недостатки:

1.   На 6 объектов недвижимости, расположенных в г. Бавлы, не оформлено право собственности.

2. Не оформлено право оперативного управления на 3 объекта недвижимости, расположенных в Сармановском районе Республики Татарстан.

3.  Государственными учреждениями не используется здание конюшни общей площадью 19,6 кв.м и 3 единицы движимого имущества, расположенные по адресу: Республика Татарстан, г. Бавлы, ул. Островского, д.3.

По результатам составлены акты проверок государственных учреждений. Отчеты учреждений об устранении нарушений будут доведены до сведения Минземимущества Республики Татарстан в течение одного месяца.