Тагир Хуснутдинов провел еженедельное совещание с представителями районов республики о состоянии градостроительной документации

27 ноября 2020 г., пятница

О состоянии градостроительной документации доложили представители исполкома Заинского, Азнакаевского, Аксубаевского и Алькеевского районов на совещании, который провел и.о. заместителя министра земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Тагир Хуснутдинов. По словам начальника отдела подготовки проектов ГБУ «Фонд пространственных данных Республики Татарстан» Аскара Галеева, ситуация по постановке границ территориальных зон в единый государственный реестр недвижимости в Заинском и Азнакаевском районах хорошая. А в Аксубаевском и Алькеевском районах продолжается работа по поиску потенциальных инвесторов.

В ходе совещания начальник отдела инфраструктуры пространственных данных Филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Республики Татарстан» Дмитрий Малинин в режиме видеосвязи  ответил на вопросы участников. Основными вопросами были взаимодействие органов муниципального самоуправления с органами кадастрового учета, сроки и порядок рассмотрения обращений и технические особенности формирования направляемых документов. По его словам, проверка и внесение сведений о границах территориальных зон и населенных пунктов в ЕГРН производится в течении 15 рабочих дней. Проверить внесены ли сведения можно по ссылке https://kadastr.tatarstan.ru/svedeniya_o_granicah.html.

Порядок внесения подробно описан в методических рекомендациях о порядке действий органов местного самоуправления РТ при разработке (корректировке) и утверждении документов территориального планирования и градостроительного зонирования муниципальных образований РТ, разработанных Фондом пространственных данных.

В совещании приняли участие специалисты  ГБУ «Фонд пространственных данных Республики Татарстан», филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Республики Татарстан и представители муниципальных районов Республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International