Рассмотрены варианты дальнейшего использования объекта культурного наследия

6 июня 2019 г., четверг

Во исполнение поручения Премьер-министра Республики Татарстан А.В.Песошина 5 июня 2019 года под председательством первого заместителя министра Артура Галиева состоялось совещание с участием представителей Комитета Республики Татарстан по охране объектов культурного наследия, Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан и инвестора по вопросу дальнейшего использования административного здания площадью 914,3 кв.м с кадастровым номером 16:50:090513:94, расположенного по адресу: Республика Татарстан, Кировский район, ул.25-го Октября, д.5.

Объект находится в собственности Республики Татарстан и является выявленным объектом культурного наследия. В настоящее время здание находится в неудовлетворительном состоянии и требует капитального ремонта.

В ходе совещания в целях реконструкции объекта недвижимости участникам совещания предложено рассмотреть варианты его дальнейшего использования.

По итогам совещания принято решение о необходимости Агентству инвестиционного развития Республики Татарстан совместно с инвестором проработать вопросы о возможности заключения на данный объект соглашения в рамках государственного-частного партнерства или заключения концессионного соглашения.