Азат Хамаев принял участие в работе годового общего собрания акционеров ОАО «Сетевая компания»

27 июня 2019 г., четверг

26 июня 2019 года состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Сетевая компания», в мероприятии принял участие Премьер-министр Республики Татарстан А.В.Песошин.

Общим собранием акционеров рассмотрены основные результаты финансово-хозяйственной деятельности Компании по итогам 2018 года, утверждены годовой отчет и годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность за 2018 год. Акционерам Компании представлен отчет об устойчивом развитии, подготовленный Компанией по международным стандартам GRI Standards, а также с учетом международной повестки в области устойчивого развития. На годовом общем собрании акционеров Компании избраны Совет директоров и Ревизионная комиссия, а также утвержден аудитор для проведения обязательного ежегодного аудита бухгалтерской отчетности Компании за 2019 финансовый год.

В отчетном году Компания успешно справилась с поставленными задачами – Компания демонстрирует устойчивую динамику улучшения показателей надежности и качества оказываемых услуг, что достигнуто благодаря реализации инновационных проектов и модернизации существующих энергообъектов, в том числе с внедрением интеллектуальных решений.

Приоритетными задачами Компании на 2019 год остаются обеспечение бесперебойного электроснабжения потребителей, проведение работ по повышению надежности электроснабжения и перевод основного оборудования и распределительных сетей на новые современные технологии.

Компания ориентирована на дальнейшее улучшение показателей надежности и качества услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению, в том числе путем дальнейшего внедрения и развития инновационных проектных решений и технологий, таких как развитие интеллектуальных систем учета электроэнергии, совершенствование способов и методов технического обслуживания энергооборудования, в том числе выполнение работ без снятия напряжения, расширение сфер дистанционного обслуживания потребителей.