Сотрудники Фонда пространственных данных принимают участие в заседании Межведомственной комиссии Роскосмоса

23 ноября 2023 г., четверг

Сегодня в Калуге проходит седьмое заседание Межведомственной комиссии по использованию результатов космической деятельности в интересах социально-экономического развития РФ и ее регионов. К совещанию посредством ВКС подключились представители Фонда пространственных данных РТ.

Организатором мероприятия выступает Госкорпорация «Роскосмос». На заседании были представлены доклады Роскосмоса и АО «Российские космические системы» о создании инжинирингового центра, работе центров компетенции в области результатов космической деятельности (РКД), реализации федерального проекта СФЕРА, проектах по использованию РКД, созданных на МКС и другие. Отдельно обсудили и законодательные инициативы в части внесения изменений в Законы о космической деятельности, дистанционном зондировании Земли, а также внесение изменений в информационную систему «Цифровая Земля» и ГОСТы и т.д.

Заседание продлится 2 дня. Напомним, что оно проводится в соответствии с планом мероприятий на 2022-2025 годы по реализации Основ государственной политики в области использования РКД в интересах модернизации экономики РФ до 2030 года.