«Наша задача — объяснять»: в Казани прошла горячая линия по земельным вопросам

5 декабря 2023 г., вторник

Сегодня с 10 до 12 часов в Общественной палате Республики Татарстан была проведена горячая линия по вопросам противодействия коррупции в сфере землепользования.

Организатором мероприятия стала рабочая группа Общественной палаты РТ по противодействию коррупции. Мероприятие прошло при участии представителей Управления Раиса Татарстана по вопросам антикоррупционной политики и Министерства земельных и имущественных отношений РТ.

«Сегодня уже поступали звонки от людей, чьи проблемы связаны не только с земельной сферой, но и с дележом наследства и внутрисемейными конфликтами на этой почве. Также их консультируем и направляем в Нотариальную палату», — сказал начальник Правового управления Минземимущества РТ Зульфат Галяутдинов.

Организаторы горячей линии отмечают, что в первую очередь людей волнуют именно вопросы правового характера или оформления участков. По словам руководителя Правового управления, более 90% обращений решаются сразу за счет работы необходимых специалистов.

Обращения граждан принимались по телефону горячей линии с 10.00 до 12.00, а также через интернет-приемную Общественной палаты Республики Татарстан.