Фонд пространственных данных посетила делегация из Узбекистана

8 декабря 2023 г., пятница

Сегодня Фонд пространственных данных Республики Татарстан (ФПД РТ) с деловым визитом посетили гости из Национального университета Узбекистана им.Мирзо Улугбека, университета «Альфраганус» и Казанского федерального университета.

Гостей ознакомили с основными производственными направлениями – разработкой генеральных планов, правил землепользования и застройки, ведением фонда пространственных данных и региональной электронной картографической основы, установлением границ населенных пунктов и границ республики с соседними регионами. Кроме того, в отделе ведения ФПД РТ провели презентацию работы стереофотограмметрического комплекса, используемого для отображения единой 3D-стереомодели территории.

После экскурсии деловую встречу с гостями провел директор ФПД РТ Дмитрий Лунегов, в рамках которого обсудили развитие инфраструктуры пространственных данных, применение современных технологий в сфере геодезии и картографии. Участники также обменялись опытом по подготовке градостроительных документов и договорились о дальнейшем сотрудничестве.