Фаниль Аглиуллин принял участие в церемонии открытия сельского клуба в Кайбицком районе после капитального ремонта

28 декабря 2023 г., четверг

Сельский клуб в деревне Полевая Буа Молькеевского сельского поселения вновь распахнул свои двери жителям деревни после капитального ремонта. На ремонтные работы средства были выделены из местного бюджета. Клуб рассчитан на 50 мест.

Поздравить жителей прибыли министр земельных и имущественных отношений РТ Фаниль Аглиуллин, депутат Государственного Совета РТ Фаниль Багаутдинов и глава Кайбицкого района Альберт Рахматуллин.

Фаниль Аглиуллин поздравил жителей деревни со знаменательным событием и пожелал, чтобы клуб и в дальнейшем оставался неформальным центром культурной жизни деревни, источником истинных ценностей, хранителем народных традиций.

«Правительство Республики Татарстан уделяет большое внимание развитию культуры и укреплению межнационального согласия. Не случайно Раисом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым 2023 год был объявлен в Татарстане «Годом национальных культур и традиций». Ежегодно значительные финансовые средства выделяются из республиканского и местных бюджетов на ремонт и строительство учреждений культуры по всей республике», - отметил Фаниль Аглиуллин.