Состоялось обсуждение реализации проекта «Казань марина»

21 февраля 2024 г., среда

Сегодня первый заместитель министра Артур Галиев и руководители структурных подразделений Министерства по видеосвязи приняли участие в совещании по вопросам реализации проекта круглогодичного курорта «Казань марина» на территории Лаишевского района республики, организованном Государственным комитетом РТ по туризму. В совещании принимали участие представители Корпорации Туризм.РФ, министерств и ведомств республики, а также Исполнительного комитета Лаишевского района.

Участники совещания обсудили вопросы разработки Схемы территориального планирования Республики Татарстан, проектов планировки и межевания территории, охватывающих Восточное Лаишево, а также массив по созданию туристской территории «Казань марина» и прилегающих к нему территорий.

Корпорации Туризм.РФ рекомендовано обеспечить соблюдение сроков заключения договора аренды земельных участков, запланированных под реализацию масштабного инвестиционного проекта ТТ «Казань марина».

В 2023 году курорт «Казань марина» был признан в регионе приоритетным инвестиционным проектом.