Жители Татарстана могут оспорить кадастровую стоимость земельного участка

27 февраля 2024 г., вторник

В 2022 году на территории Республики Татарстан проведена государственная кадастровая оценка всех категорий земельных участков. Всего оценено около 1,8 млн земельных участков. Сведения о кадастровой стоимости применяются с 1 января 2024 года.

Результаты государственной кадастровой оценки земельных участков, расположенных на территории Республики Татарстан, размещены на сайте Минземимущества Республики Татарстан.

Кадастровую стоимость могут оспорить юридические и физические лица, если результатами определения кадастровой стоимости затронуты их права и обязанности. Результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены в комиссии или в суде на основании установления в отношении объекта недвижимости его рыночной стоимости, определенной на дату, по состоянию на которую определена его кадастровая стоимость. 

«На сегодняшний день в Верховном суде Республики Татарстан рассматриваются 4 административных дела по оспариванию новой кадастровой стоимости», – отметил заместитель министра земельных и имущественных отношений Алмаз Киямов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International