За два месяца Республиканская имущественная казна провела 25 торгов

11 марта 2024 г., понедельник

За два месяца текущего года Республиканская имущественная казна провела 12 торгов по реализации и сдаче в аренду государственного имущества, находящегося в казне Республики Татарстан, в том числе в отношении имущества из перечня, предназначенного для субъектов МСП.

На торгах был реализован один объект недвижимости на сумму 840 тысяч рублей и 9 автотранспортных средства на сумму 7,6 млн рублей, а также заключен один договор аренды государственного имущества, из перечня, предназначенного для предоставления субъектам МСП на долгосрочной основе и льготных условиях.

Проведено 13 аукционов по реализации и сдаче в аренду имущества, закрепленного на праве оперативного управления или хозяйственного ведения за учреждениями и предприятиями республики, на которых реализован один объект недвижимости на общую сумму 14,5 млн рублей и 14 автотранспортных средств на общую сумму 5,8 млн рублей, а также заключено 2 договора аренды государственного имущества.