Муниципальные служащие проходят стажировку в Минземимуществе Республики Татарстан

17 апреля 2024 г., среда

Сегодня в Минземимуществе РТ открылась двухдневная стажировка для муниципальных служащих. В стажировке принимают участие руководители палат имущественных и земельных отношений Елабужского, Лениногорского, Тукаевского и Тетюшского районов по направлению «Организация управления имуществом и земельными ресурсами, сдача в аренду имущества и земельных участков и прочее».

На открытии мероприятия с приветственным словом выступили заместитель министра земельных и имущественных отношений Рустем Шамеев и заместитель директора Высшей школы государственного и муниципального управления К(П)ФУ Наталья Аксенова.

«Стажировки в Министерстве проводятся с 2018 года и являются важной составляющей частью методологической помощи муниципальным образованиям. Это уже тринадцатое по счету мероприятие. Всего в рамках стажировочной площадки Министерства обучились 56 муниципальных служащих. Желаю вам продуктивной работы, задавайте вопросы, думаю, совместными усилиями мы найдем подходы к решению любых задач», — отметил Рустем Шамеев.

В ходе стажировки для слушателей будут проведены лекционные и практические занятия, на которых обсудят следующие ключевые вопросы: арендные отношения, учет муниципального имущества, управление муниципальным имуществом и его реализация в электронной форме, повышение эффективности управления муниципальными унитарными предприятиями и акционерными обществами с долей участия муниципального образования в уставном капитале и др.

Программа стажировки завершится итоговой аттестацией в форме тестирования и торжественным вручением удостоверений о повышении квалификации.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International