В Минземимуществе Татарстана завершилась стажировка муниципальных служащих

18 апреля 2024 г., четверг

Программа двухдневной стажировки муниципальных служащих завершилась итоговой аттестацией в форме тестирования и торжественным вручением удостоверений Высшей школы государственного и муниципального управления Казанского федерального университета.

Стажеры получили базовые знания и навыки по управлению и распоряжению муниципальным имуществом и земельными ресурсами, находящимися в ведении муниципальных районов (городских округов) Республики Татарстан.

«Стажировка для меня была очень полезной. Особенно понравилось, что занятия проводили и руководители из других министерств и ведомств республики. Например, с заместителем министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Владимиром Кудряшевым обсудили новый закон о перераспределении полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований и органами республиканской власти в сфере градостроительства. Кроме того, начальнику отдела государственной регистрации недвижимости по инвестиционным проектам Управления Росреестра по РТ Александре Абдуллиной смогли задать все волнующие вопросы», - поделилась Гелюся Ильдусовна из Елабужского района.

Завершая 13-ую стажировочную площадку, заместитель министра земельных и имущественных отношений Рустем Шамеев пожелал муниципальным служащим дальнейшей продуктивной работы на ответственных постах и успешного практического применения полученных знаний. Он также поблагодарил Департамента государственной службы и кадров при Раисе РТ и Высшую школу государственного и муниципального управления К(П)ФУ за активную помощь в организации и проведении обучения.