Совещание по вопросу использования здания бывшей школы в деревне Куюки Богородского сельского поселения Пестречинского муниципального района
30.05.2008

Бывший фельдшер из  деревни Куюки Пестречинского района сможет приватизировать свою жилплощадь в силу приобретательной давности
      Сегодня в Министерстве земельных и имущественных отношений РТ состоялось совещание по вопросу использования здания бывшей школы в деревне Куюки Богородского сельского поселения Пестречинского муниципального района.
      По информации отдела жилой недвижимости, ЖКХ и дорожного хозяйства Минземимущества РТ, часть здания бывшей школы в дер.Куюки площадью 41,7 кв. м, занимаемая фельдшерско-акушерским пунктом, была закреплена на праве оперативного управления за Пестречинским отделением ЦРБ и передана в собственность Пестречинского района в составе имущественного комплекса. В оставшихся помещениях (примерно половина здания), официально признанных нежилыми, в течение 15 лет проживает бывший фельдшер В.Музипова. Главой Богородского сельского поселения подан  иск о выселении семьи бывшего фельдшера из занимаемых комнат без предоставления жилой площади. Районный суд удовлетворил заявление главы поселения. Тем не менее решение суда судебными приставами не исполнено.
      По результатам состоявшегося совещания в Минземимуществе РТ было решено обратиться на имя главы Пестречинского муниципального района об оказании содействия В.Музиповой в приватизации помещений. Как подчеркнули юристы министерства, здесь она проживает более 15 лет, а значит, имеет право в силу приобретательной давности стать собственником указанной жилплощади.