Проверки по эффективному использованию и сохранности государственного имущества продолжаются

23 октября 2017 г., понедельник

ГБУ «Республиканская имущественная казна» проведена проверка по эффективному использованию и сохранности государственного имущества, закрепленного  на праве оперативного управления за учреждениями, подведомственными Главному управлению ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан, Министерству образования и науки Республики Татарстан, Министерству труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, расположенными в Спасском  муниципальном районе Республики Татарстан.

В ходе проверок выявлены следующие нарушения:

1. Помещение площадью 11.1 кв.м по ул.Алиша д.25 г.Болгар передано  в пользование иной организации.
  2. Наличие неиспользуемого государственного имущества:

- склада кирпичного площадью 91 кв.м;

- котельной площадью 280 кв.м;

- коровника площадью 1784 кв.м;

- дома жилого площадью 55 кв.м;

- 12 единиц автотранспорта.

3. Разрушены объекты недвижимости без проведения процедуры  списания

- Здание практического корпуса площадью 1196 кв.м;

- здание овощехранилища площадью 72 кв.м;

- здание телятника площадью 529 кв.м.

По результатам составлены акты проверок государственных учреждений. Отчет учреждения об устранении нарушений будет доведен до сведения Минземимущества РТ в течение одного месяца.