Рассмотрен вопрос о предоставлении земельных участков для строительства кондитерской фабрики в Зеленодольском муниципальном районе

24 ноября 2017 г., пятница

В Минземимуществе РТ 21.11.2017 состоялось совещание по рассмотрению обращения управляющего Группой компаний «Акульчев» о предоставлении двух земельных участков, расположенных в Зеленодольском муниципальном районе, для строительства кондитерской фабрики.

В совещании приняли участие  первый заместитель министра земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Сергей Демидов, первый заместитель руководителя Исполкома Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан Светлана Кадырова, начальник управления земельных ресурсов Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан, начальник управления Министерства экономики Республики Татарстан Булат Хайрутдинов и представитель Группы компаний «Акульчев» Сергей Чернуха.

На совещании обсудили возможность предоставления Группе компаний «Акульчев» данных земельных участков. Согласно информации Первого заместителя руководителя Исполкома Зеленодольского муниципального района РТ указанные участки переданы в аренду.

Предоставление указанных участков Группе компаний «Акульчев» возможно только после расторжения договоров субаренды. Исполкому Зеленодольского муниципального района поручено проработать вопрос расторжения договоров с субарендаторами и направить в Минземимущество РТ информацию о дальнейших действиях.