Проведена проверка здания, предполагаемого к выкупу в собственность республики

Государственным бюджетным учреждением «Республиканская имущественная казна» осуществлен выезд в город Елабуга с целью осмотра здания, расположенного по улице Казанской дом 17, принадлежащего индивидуальному предпринимателю Елисееву М.А., предполагаемого к выкупу в собственность Республики Татарстан. Это здание является ярким образцом купеческой застройки Елабуги  2 (второй) половины XIX века. В настоящее время часть помещений арендуется Елабужским государственным музеем-заповедником, в дальнейшем планируется занять все площади здания для размещения Музея современного искусства. По итогам осмотра здания замечаний не выявлено, здание находится в хорошем состоянии, все помещения готовы к эксплуатации и  к размещению выставочных работ.