Азат Хамаев принял участие в работе очередного заседания Совета директоров ПАО «Татнефть»

30 мая 2018 г., среда

Совет директоров ПАО «Татнефть» подвел итоги первого квартала 2018 года.

Очередное заседание Совета директоров ПАО «Татнефть» провел сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Заседание прошло в Доме Правительства Республики Татарстан (Казань, пл. Свободы,1).

На заседании были рассмотрены итоги исполнения бюджета компании за четыре месяца 2018 года и утвержден бюджет на июнь, обсуждены итоги финансово-хозяйственной деятельности за первый квартал текущего года.

За первые три месяца текущего года на месторождениях ПАО «Татнефть» добыто 7 млн. 13 тысяч тонн нефти. В эксплуатацию введены 138 новых добывающих и 40 нагнетательных скважин.

По сравнению с аналогичным периодом 2017 года выручка-брутто от реализации отгруженной продукции увеличилась на 22,2 млрд. рублей и составила 196,4 млрд. рублей. Выручка-нетто (без НДС, экспортной пошлины и акцизов) от реализации отгруженной продукции выросла на 21,1 млрд. рублей и составила 166 млрд. рублей. Чистая прибыль выросла на 7,9 млрд. рублей и составила 37,3 млрд. рублей.

Совет директоров обсудил итоги консолидированной финансовой отчетности по МСФО по группе компаний «Татнефть», а также итоги проверки финансово-хозяйственной деятельности компании за 2017 год ревизионной комиссией общества и аудиторской компанией АО «Прайсвотерхаус Куперс Аудит».

Также на заседании был рассмотрен ряд других отчетов комитетов Совета директоров.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International