Минзеимимуществом РТ проведен специализированный обучающий семинар

20 декабря 2013 г., пятница

С 17 декабря по 19 декабря 2013 года Минземимуществом РТ  проведен специализированный обучающий семинар по стандартам и практике корпоративного управления для представителей Республики Татарстан в органах управления и контроля акционерных обществ государственной долей и независимых директоров, избранных в состав совета директоров с долей участия в уставных капиталах Республики Татарстан.

На семинаре рассмотрены:

«Ключевые проблемы эффективного управления в компаниях с государственным участием»;

«Финансовые вопросы в работе совета директоров: оценка и прогнозирование результативности деятельности акционерного общества»;

«Практика построения оптимальных систем корпоративного управления компаний».

Обучение проводили представители  Российского института директоров, члены Экспертного совета по корпоративному управлению при Службе Банка России по финансовым рынкам, имеющие опыт работы в советах директоров крупных российских компаниях, а также доктор экономических наук, профессор кафедры Анализа хозяйственной деятельности и аудита Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, аттестованный профессиональный бухгалтер, аттестованный преподаватель Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России, аттестованный налоговый консультант Платы налоговых консультантов России, аттестованный финансовый менеджер Британского института сертифицированных финансовых менеджеров (IСFM).

В обучении приняли участие госпредставители – работники Аппарата Президента Республики Татарстан, Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан,  министерств и ведомств, а также независимые директора.