Состоялось очередное заседание Общественного совета при Минземимуществе РТ

27 февраля 2015 г., пятница

    Сегодня на очередном заседании Общественного совета при Министерстве земельных и имущественных отношений РТ были  заслушаны предложения в План работы на 2015 год. С учетом изменений в законодательстве, в частности, системе налогообложения, необходимости рассмотрения социальных последствий управленческих  решений в сфере имущественных отношений, предложено доработать и утвердить в двухнедельный срок рабочий документ Совета, приняв за основу имеющуюся базу. Также были одобрены предложения  Рашида Абашева - Председателя Совета и члена Совета Сабирхана Мухарлямова о проведении выездных заседаний Совета, по согласованию с органами власти муниципальных образований, для обеспечения эффективности управления государственным имуществом и качества  предоставления государственных услуг. 

    По предложению членов Совета,  членов Общественной Палаты РТ Фарита Сафина и Фариды Галеевой,   участниками заседания рассмотрен вопрос эффективности при реализации социально-ориентированных инвестиционных проектов с государственным участием, в частности, деятельности ОАО "Агропромышленный парк "Казань". Представители министерства, при рассмотрении поступивших в ходе оживленной дискуссии предложений, разъяснили порядок формирования органов управления и контроля в организациях с участием государства, в том числе, реализующих инвестиционные проекты, а также поддержали предложение о повышении информационной открытости, проведении, при необходимости, детального аудита финансово-хозяйственной деятельности таких организаций. После формирования перечня показателей и информации, необходимых членам Общественного Совета, в адрес организаций с государственным участием, включенным в Инвестиционный Меморандум Республики Татарстан, будут направлены соответствующие запросы, с учетом норм Федерального закона №212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации», для анализа и обсуждения на следующем заседании Общественного совета.

   В заключение была заслушана информация члена - секретаря Совета, исполнительного директора Союза оценщиков Республики Татарстан Олега Булгакова по организации взаимодействия с научно-образовательными учреждениями по профильным направлениям деятельности Общественного совета при МЗИО РТ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International