Совещание по вопросу оформления муниципальными образованиями бесхозяйных объектов газоснабжения

30 апреля 2019 г., вторник

30.04.2019 состоялось совещание в режиме видеоконференции под председательством первого заместителя министра А.И.Галиева с участием представителей Исполнительных комитетов муниципальных образований Республики Татарстан по вопросу оформления муниципальными образованиями бесхозяйных объектов газоснабжения.

На сегодняшний день 2609 из 2744 объектов газоснабжения поставлены на учет как бесхозяйные. На 1317 объектов газоснабжения по решению суда уже признано право муниципальной собственности, в отношении 477 объектов приняты распоряжения Минземимущества Республики Татарстан.

По результатам совещания принято решение о необходимости ускорения проведения муниципальными образованиями мероприятий по постановке объектов на учет как бесхозяйных, регистрации права муниципальной собственности, а также направлению соответствующего пакета документов в Минземимущество Республики Татарстан для принятия их в собственность Республики Татарстан.