Выпущен очередной актуализированный сборник «Мониторинг цен объектов недвижимости, земельных участков и арендных ставок по состоянию на 01.09.2019»

3 октября 2019 г., четверг

Выпущен очередной актуализированный сборник «Мониторинг цен объектов недвижимости, земельных участков и арендных ставок по состоянию на 01.09.2019», утвержденный Правлением некоммерческого партнерства «Союз оценщиков Республики Татарстан» от 07.09.2019.

Сборник включает в себя следующую информацию в разрезе муниципальных районов и городских округов РТ:

- Мониторинг цен на коммерческую недвижимость;

- Мониторинг арендных ставок коммерческой недвижимости; 

- Мониторинг цен на земельные участки;

- Мониторинг арендных ставок на земельные участки.

- Мониторинг среднерыночной стоимости жилой недвижимости на территории Республики Татарстан (новый раздел).

При определении диапазонов цен была проведена математическая обработка информации с исключением максимальных и минимальных значений стоимости, а также с очевидно недостоверными или противоречивыми сведениями.

Мониторинг цен носит справочный характер и не может применяться как основание для совершения сделок, поскольку не учитывает индивидуальные особенности земельных участков (рельеф, конфигурацию, локальное расположение, площадь, вид разрешенного использования, наличие сервитутов и обременений, возможность торга, наличие экологических факторов, загрязнений и другие факторы), объектов капитального строительства (архитектурно-планировочные решения, износы и устаревания, наличие обременений, возможность торга, площадь, локальное расположение и другие факторы).

В сборнике Вы также найдёте сведения о тарифах на проведение оценочных работ.

Сборник издан ограниченным тиражом, по решению Правления Партнерства Сборник передается безвозмездно членам Партнерства,  организациям-партнерам, имеющим соглашения с Партнерством, предполагающие безвозмездный информационный обмен, органам власти, уполномоченным распоряжаться государственным (муниципальным) имуществом.

По вопросам, связанным с Мониторингом цен, необходимо обращаться в дирекцию НП «Союз оценщиков Республики Татарстан» по тел. +7 (843) 236-57-53.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International