Представители Минземимущества Республики Татарстан приняли участие в деловой поездке в Московскую область по обмену опытом в сфере земельных отношений

9 октября 2019 г., среда

Вчера в Доме Правительства Московской области прошла рабочая встреча  представителей Министерства имущественных отношений Московской области и Министерства инвестиций и инноваций Московской области  с делегацией Республики Татарстан.

Во встрече приняли участие от Республики Татарстан: исполняющий обязанности заместителя министра земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Тагир Хуснутдинов и ведущий консультант отдела изменения категории земель и включения земельных участков в границы населенных пунктов Эльвира Хадеева.

В рамках встречи участниками были рассмотрены вопросы о механизме взимания платы за изменение вида разрешенного использования земельных участков и о предоставлении земельных участков в аренду без проведения торгов. Был изучен опыт Московской области в земельной сфере.