Подписан Указ Президента Республики Татарстан по критериям предоставления земельных участков в аренду без проведения торгов

10 октября 2019 г., четверг

9 октября 2019 года в целях повышения эффективности механизма предоставления земельных участков в аренду без проведения торгов для реализации масштабных инвестиционных проектов подписан Указ Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова № УП-611 «О внесении изменения в качественные и количественные показатели критериев, которым должны соответствовать масштабные инвестиционные проекты, для реализации которых допускается предоставление земельных участков в аренду без проведения торгов».

Документом предусматривается конкретизация показателей критериев, предусмотренных Указом Президента Республики Татарстан от 7 декабря 2015 года № УП-1170 «Об установлении качественных и количественных показателей критериев, которым должны соответствовать масштабные инвестиционные проекты, для реализации которых допускается предоставление земельных участков в аренду без проведения торгов». Также уточняются показатели критериев в части создания новых рабочих мест в результате реализации инвестиционного проекта резидентом территории опережающего развития в отношении соответствующих видов экономической деятельности, объема капитальных вложений резидента территории опережающего развития, осуществляемых в рамках инвестиционного проекта, реализуемого указанным резидентом в отношении соответствующих видов экономической деятельности.

Кроме того, принятый Указ Президента Республики Татарстан нацелен на оптимизацию процесса взаимодействия органов исполнительной власти и юридических лиц (потенциальных инвесторов) в целях обеспечения предоставления мер по защите прав граждан – участников долевого строительства, пострадавших от действий (бездействий) недобросовестных застройщиков.