Состоялось очередное заседание комиссии при министре земельных и имущественных отношений Республики Татарстан по противодействию коррупции

17 июня 2020 г., среда

17.06.2020 состоялось второе заседание комиссии при министре земельных и имущественных отношений Республики Татарстан по противодействию коррупции с участием представителя Общественного совета при Минземимуществе Республики Татарстан, исполнительного директора некоммерческого партнерства «Союз оценщиков Республики Татарстан» Олега Булгакова.

Заседание открыл министр земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Фаниль Аглиуллин.

На комиссии рассмотрены следующие актуальные вопросы:

  1. О деятельности в сфере заказов на поставку товаров, выполнения работ (оказания услуг) для нужд Минземимущества Республики Татарстан и о контроле в сфере соблюдения бюджетного законодательства в 2019 году.
  2. О принятых мерах по предупреждению коррупции в подведомственных организациях Минземимущества Республики Татарстан.
  3. О разработке и осуществлении комплекса организационных, разъяснительных и иных мер по недопущению гражданскими служащими поведения, которое может восприниматься окружающими как обещание или предложение дачи взятки либо как согласие принять взятку или как просьба о дачи взятки.
  4.  Рассмотрение информации ПАО АК БАРС банка о виртуальных картах государственных услуг Республики Татарстан.
  5.  Рассмотрение вопроса об актуализации перечня должностей государственной гражданской службы Республики Татарстан в Минземимуществе Республики Татарстан, замещение которых связано с коррупционными рисками, при замещении которых государственные гражданские служащие Республики Татарстан обязаны представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя и членов своих семей.
  6. Рассмотрение разъяснений по отдельным вопросам, связанным с применением Типового положения о сообщении отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 9 января 2014 года № 10.
  7. Рассмотрение обзора по итогам анализа представленных за 2019 год органами государственной власти Республики Татарстан и органами местного самоуправления в Республике Татарстан сведений о реализации мероприятий по противодействию коррупции.               
  8. Рассмотрение мониторинга эффективности деятельности органов исполнительной власти Республики Татарстан, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Республике Татарстан, органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан, иных государственных органов и организаций по реализации антикоррупционных мер на территории Республики Татарстан за 2019 год.                       
  9. Рассмотрение сводного отчета о состоянии коррупции и реализации мер антикоррупционной политики в Республике Татарстан в 2019 году.
Протокол заседания от 17.06.2020 № 2-20 после подписания будет размещен в разделе «Противодействие коррупции» официального сайта Минземимущества Республики Татарстан.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International