Рассмотрены вопросы обеспечения земельными участками многодетных семей

8 июля 2020 г., среда

Сегодня на совещании, которое провел министр Фаниль Аглиуллин,  были рассмотрены проблемы  с подбором участков для многодетных семей в районах республики, обеспечения участков инфраструктурой и вопросы совершенствования нормативной базы, касающейся формирования списков многодетных семей и процедуры предоставления участков. В обсуждении данных вопросов в режиме видеоконференцсвязи приняли участие представители Государственного Совета Республики Татарстан, Аппарата Президента Республики Татарстан, Министерства юстиции Республики Татарстан, Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан, Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан и Исполкома Альметьевского района.

Отдельно была обсуждена ситуация с дефицитом участков в Альметьевском районе с учетом охранных зон промышленных объектов и возможные варианты решения данного вопроса.