Проведены проверки по эффективному использованию и сохранности государственного имущества

27 июля 2020 г., понедельник

В июле 2020года ГБУ «Республиканская имущественная казна» проведено 11 проверок эффективного использования и сохранности государственного имущества, закрепленного на праве оперативного управления за государственными учреждениями, подведомственными, Министерству здравоохранения Республики Татарстан, Министерству труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, Министерству образования и науки Республики Татарстан, Министерству культуры Республики Татарстан, Министерству лесного хозяйства Республики Татарстан.

В ходе проверок выявлены следующие недостатки:

1.  Отсутствует регистрация права собственности на земельный участок, расположенный по адресу: г.Чистополь, ул.Урицкого, д.45.

2. Не оформлено право оперативного управления и не внесены сведения в Реестр государственной собственности на здание, расположенное в г.Болгар.

3.  Не представлен акт проверки на соответствие двух объектов недвижимости нормам пожарной безопасности,  расположенных по адресу: г.Зеленодольск, ул. Пляжная, д.51.

4.  Не списано движимое имущество, находящееся в несправном состоянии.

По результатам составлены акты проверок государственных учреждений. Отчеты учреждений об устранении нарушений будут доведены до сведения Минземимущества РТ в течение одного месяца.