Работа по оформлению земельных участков под кладбищами продолжается

24 сентября 2020 г., четверг

Первым заместитель министра земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Артуром Галиевым проведено совещание в режиме видеоконференции по вопросу оформления земельных участков под кладбищами, находящихся в собственности юридических лиц.

По уточненным данным в Республике Татарстан насчитывается 3 677 кладбищ, из них 119 – на участках, находящихся в частной собственности и в собственности юридических лиц на территории 25 районов, из числа которых 57 участков – в 19 районах в собственности юридических лиц, что препятствует их оформлению.

Муниципальными районами совместно с собственниками участков проводятся работы по формированию участков и пожертвованию в муниципальную собственность.

На совещании обсудили проблемные вопросы, возникающие при формировании участков, а также, вопросы связанные с получением согласия на межевание от собственников и залогодержателей.

Работа по оформлению земельных участков под кладбищами продолжается.