Сотрудники министерства приняли участие в консультационном вебинаре

14 октября 2020 г., среда

14 октября 2020 года сотрудники Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан и подведомственных учреждений приняли участие в консультационном вебинаре (в режиме онлайн–трансляции) на тему: «Кадастровый учет и регистрация недвижимости: новые правила и рекомендации Росреестра». Ведущие вебинара – известные специалисты в данной области: Бутовецкий Алексей Игоревич – заместитель руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии и Мазуров Алексей Валерьевич – эксперт по земельному и смежному праву Межрегионального бюро судебных экспертиз.

В ходе вебинара обсуждались изменения, внесённые в полномочия Росреестра в 2020 году, и правила осуществления учетно-регистрационных процедур, а также введение новых оснований для приостановки или отказа в кадастровом учете и регистрации прав на недвижимость и новые процедуры проверки соответствия проектной документации построек.