Решения органов управления НП «Союз оценщиков РТ»

19 февраля 2021 г., пятница

Правление НП "Союз оценщиков РТ" на очередном заседании утвердило повестку дня годового общего собрания Союза. Собрание состоится через месяц, 18 марта в очно-заочной форме, с учетом действующих ограничений.

На заседании утверждены  Рекомендованные минимальные тарифы на проведение оценочных работ на 2021 год в редакции, представленной Комитетом по тарифной политике Союза (публикуются на сайте Союза).

В соответствии с абзацем 2 пункта 4.4  Устава Союза из членов  НП "Союз оценщиков РТ" исключено ООО«Церебро». Правление приняло к сведению информацию члена Правления Дмитрия Захматова о дальнейшем участии  крупнейшего СРО оценщиков Ассоциации РОО» в НП «Союз оценщиков РТ»

В соответствии с поданными заявлениями включены новые кандидатуры в состав  совещательных  органов НП «Союз оценщиков РТ».

Правление приняло к сведению и учету в работе информацию исполнительной дирекции о включении в Госпрограмму управления государственным имуществом Республики Татарстан на 2021-2023 годы  показателей экспертной деятельности НП «Союз оценщиков Республики Татарстан», в том числе относительного показателя - охвата муниципальных районов экспертно-консультационной поддержкой.

Правление согласовало ряд направлений дальнейшей социально-ориентированной деятельности Союза, представленной исполнительным директором.

В заседании, помимо членов Правления,  приняла участие начальник отдела оценки Минземимущества РТ Лариса Швецова.

Сегодня также состоялось заседание Экспертно-консультационного совета Союза. Были утверждены ранее обсужденные результаты экспертной деятельности, внесен ряд предложений по разработке технических заданий, определению трудоемкости, форматам работы Андреем Лисичкиным, Дмитрием Захматовым и другими экспертами.