Заседание Общественного совета при Минземимуществе Республики Татарстан

25 февраля 2021 г., четверг

С участием заместителя министра Эдика Диярова, руководителей структурных подразделений Министерства, членов Общественной палаты Республики Татарстан состоялось заседание Общественного совета при Министерстве земельных и имущественных отношений Республики Татарстан.

Об итогах работы Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан в 2020 году и направлениях деятельности на 2021 год,  по материалам итоговой Коллегии Минземимущества РТ, рассказала начальник  сводно-аналитического  отдела министерства Дарья Проценко. Члены Общественного совета отметили проблемные вопросы, отраженные в представленных материалах, для дальнейшей совместной работы.

В обсуждении проекта плана работы на 2021 год, представленного председателем Общественного совета Рашидом Абашевым, приняли активное участие  член Общественной палаты РТ, член Совета Роза Ахмадиева, заместитель председателя Назгат Магрифатуллин, член Совета Олег Булгаков. В единогласно утвержденный план работы вошли такие актуальные направления как  реализация функций корпоративного управления в организациях с госдолей в уставном (складочном) капитале, имущественная поддержка предпринимателей, реализация функций общественного контроля, результаты опроса общественного мнения о состоянии коррупции и др. Членами Совета было поддержано предложение члена Общественной палаты РТ, члена Общественного совета Розы Ахмадиевой,  представителя Казанского инновационного университета Сергея Люлькина  о рассмотрении вопросов деятельности Минземимущества РТ с учетом целей и задач, поставленных перед Министерством.

Информацию об антикоррупционной работе в министерстве и возможных направлениях взаимодействия с Общественным советом представила Евгения  Москаленко. Начальник правового управления министерства  Зульфат  Галяутдинов  выступил с докладом об антимонопольном комплаенсе Минземимущества РТ, единогласно утвержденным Советом.

В завершение заседания, в ходе обсуждения направлений деятельности, председатель Совета Рашид Абашев предложил обратить внимание на информацию члена Совета Назгата Магрифатуллина об  инфраструктурной поддержке предпринимателей, а также внес предложения по формату общественного контроля в подведомственных предприятиях.