В Минземимуществе Республики Татарстан в очередной раз прошла вакцинация сотрудников

6 июля 2021 г., вторник

Сегодня сотрудники Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан, подведомственных учреждений, а также ветераны министерства очередной раз прошли процедуру вакцинации препаратом «Спутник V» с целью профилактики коронавирусной инфекции COVID-19.

«Спутник V» — двухфазная вакцина, которую необходимо делать два раза с разницей в 21 день.

Если в период между двумя фазами проявились симптомы ОРВИ, вакцинацию придется прервать, поэтому необходимо строго соблюдать рекомендации, которые дают врачи, перед тем как сделать прививку.

Также перед процедурой вакцинации заполняется анкета, где необходимо указать все свои хронические заболевания.

Антитела к коронавирусу появляются спустя две недели после второй прививки.

Большинство сотрудников сегодня получили только первый компонент вакцины «Спутник V». Получение второго компонента запланировано на 27 июля т.г.

Вакцинация – самый эффективный способ защиты от инфекционных заболеваний. В декабре эта мера профилактики стала доступна и против коронавирусной инфекции. Эксперты уверены: проведение вакцинации не менее 70% населения позволит создать коллективный иммунитет и победить пандемию COVID-19.