В Минземимуществе Республики Татарстан продолжается вакцинация сотрудников

27 июля 2021 г., вторник

Сегодня сотрудники Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан, подведомственных учреждений, а также ветераны министерства с целью профилактики коронавирусной инфекции COVID-19 в очередной раз проходили процедуру вакцинации, которую проводили врачи ГАУЗ «Городская клиническая больница № 7» г. Казани.

Большинство сотрудников сегодня получили второй компонент препарата «Спутник V» – вакцины, которую необходимо делать два раза с разницей в 21 день.

Если в период между двумя фазами проявились симптомы ОРВИ, вакцинацию необходимо прервать до полного выздоровления.

Антитела к коронавирусу появляются спустя две недели после второй прививки.

Для сотрудников, получивших сегодня первый компонент, следующая процедура вакцинации запланирована на 17 августа т.г.

Перед процедурой вакцинации врачи в очередной раз напомнили о строгом соблюдении рекомендаций после прививки препаратом «Спутник V»: в течение трех дней не мочить место инъекции, не посещать сауну и баню, не употреблять алкоголь и отказаться от чрезмерных физических нагрузок.

Вакцинация – самый эффективный способ защиты от инфекционных заболеваний. В декабре эта мера профилактики стала доступна и против коронавирусной инфекции. Эксперты уверены: проведение вакцинации не менее 70% населения позволит создать коллективный иммунитет и победить пандемию COVID-19.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International