Сегодня в Минземимуществе Республики Татарстан прошло совещание по вопросу наполнения Единого государственного реестра недвижимости сведениями о границах населенных пунктов и территориальных зон

26 июля 2021 г., понедельник

Сегодня в Министерстве земельных и имущественных отношений Республики Татарстан под председательством министра Фаниля Аглиуллина в режиме видеоконференцсвязи прошло совещание с участием представителей Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан, ГУП «Татинвестгражданпроект», АО «РКЦ «Земля», ГБУ «Фонд пространственных данных Республики Татарстан», ООО «КонТраст» и ООО «Максима» по вопросу наполнения Единого государственного реестра недвижимости сведениями о границах населенных пунктов и территориальных зон.

В ходе совещания было принято решение о необходимости детального обсуждения планов разработки генпланов и Правил землепользования и застройки с каждым разработчиком, а также проведения дополнительного совещания со специалистами Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан и ГБУ «Фонд пространственных данных Республики Татарстан» с целью обсуждения вопросов разработки градостроительной документации.

По итогам совещания был утвержден протокол.