Обсуждены вопросы о внесении изменении в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан № 827

22 октября 2021 г., пятница

Фаниль Аглиуллин провел совещание в режиме видеоконференции по вопросу внесения изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 03.10.2012 № 827 «О продаже земельных участков, находящихся в собственности Республики Татарстан или государственная собственность на которые не разграничена, на которых расположены здания, сооружения, собственникам таких зданий, сооружений либо помещений в них в случаях, предусмотренных ст. 39.20 ЗК РФ». В совещании приняли участие Помощник Президента Республики Татарстан Рустэм Мерзакреев, заместитель премьер-министра Республики Татарстан - министр Мидхат Шагиахметов, руководители  ГБУ «Центр экономических и социальных исследований Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан», АО «Особая экономическая зона «Иннополис», АО «Особая экономическая зона Промышленно-производственного типа «Алабуга» и главы муниципальных образований.

На территории Республики Татарстан стоимость земельного участка, расположенного под объектом недвижимости, определяется в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан № 827. В марте текущего года в данное постановление были внесены изменения, согласно которым цена земельного участка установлена в размере 100 процентов кадастровой стоимости земельного участка, находящегося в собственности Республики Татарстан, либо государственная собственность на которые не разграничена, при продаже земельного участка в соответствии со ст. 39.20 Земельного кодекса Российской Федерации.

Участниками совещания обсуждены вопросы о внесении изменении в постановление № 827 о возможности уменьшении выкупной стоимости земельных участков, находящихся под объектами.