Школьники Кайбицкого района узнали о виртуальной реальности

18 мая 2022 г., среда

Сегодня в рамках Всероссийского образовательного проекта в сфере цифровой экономики в Большеподберезинской средней общеобразовательной школе Кайбицкого муниципального района прошел очередной «Урок Цифры» на тему «Виртуальная и дополненная реальность».

На уроке заместитель министра земельных и имущественных отношений РТ Рустем Шамеев рассказал ученикам о понятиях «виртуальная реальность» и «дополненная реальность». Ребята подробнее узнали, как создается виртуальность, где она используется, и кто задействован в ее создании.

Рустем Шамеев также обратил внимание учащихся на профессии будущего, призвал интересоваться IT-сферой,  изучать информатику и программирование. В завершение он отметил, что каждый из них может найти себя в любой из этих профессий.